20152016年度散學禮得獎名單


「品學優異獎」

1A 許諾怡  1A 姜霏梵  1A 李嘉禧  1A 任栢銳  1B 尹鍵焜  1B 吳淑儀 

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (1)

2A 黃君偉  2A     2C 譚靜柔  2C 許嘉霖 

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (2)

3A 柯恩靈  3A 梁皓雪  3A 黃家進 

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (3)

4A 程紫瑄  4A 張芷晴  4A 馮文軒  4A 何心玉  4A 洪采泳  4A 楊曉俊  4D  

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (4)

5A 李浚銘  5A 潘誠瑋  5A 戴燿瞳  5A 伍樂詩

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (5)

 

品學良好獎

 

1C 洪兆顯  2B 黃學軒  4B 黃瑋虹  5B 丁茵儀  5D 張軒博

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (6)

 

「學業優異獎」

 

1B 伍啟豐  2A 蘇信熙  2A 孫唯嘉  3A 李政鴻  3A 庄鑫儀----------------------------------------------------------------------------------------------------- (7)

 

「學業良好獎」

1A 張光泰  1B 張嘉欣  1C 蔡嘉宜------------------------------------------------------------------------------------------------------ (8)

2A 李慧怡  2A 徐煜林  2A 楊灝楠  2B 李清妍

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (9)

3A 張朗喬  3A 廖煜正  3A 董尚正  3A 胡兆良  3A 徐彥杰

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (10)

 

「學業獎」

4A施韻菁  4A唐子原  4B劉嫦怡  4B羅嘉慧

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (11)

4C林可昕  4C江佩鍶  4C梁唯實  4D黃奉煒  4D黃馨瑤

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (12)

5A陳王山  5A鄧嘉怡  5B    5B吳家堯

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (13)

5C鄭展臻  5C黃雅雯  5C黃哲汗  5D龔贇穎  5D李晉豪

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (14)

 

English Builder」全年表現優異獎

1B 許歡歡  1C   1C 洪兆顯  2B 王詩詩  2B 江金鈴  2B 吳奕晴

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (15)

3A 張朗喬  3A 李鍶政  3A俞霓利  4A 何心玉  4D    5C 李智豪  5C 陳靄悅

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (16)

 

宣讀名單 (獎項由班主任在課室頒發)

「初中全級第一名獎學金」

1A 任栢銳  2A     3A 李政鴻

 

「初中全級第二名獎學金」

1B 伍啟豐  2A 孫唯嘉  3A 庄鑫儀

 

「初中全級第三名獎學金」

1A 許諾怡  2A 蘇信熙  3A 梁皓雪

 

「高中全班第一名獎學金名單」

4A 唐子原  4B 黃瑋虹  4C 江佩鍶  4D  

5A 鄧嘉怡  5B     5C 黃雅雯  5D 張軒博

 

 

「操行優異獎」

1A 張之望  1A 張嘉恩  1A 吳卓庭  1A 蘇宇晴  1A 黃苑柔

1B 王詠欣

1C 寗瀚妍

2A 黃希然  2A 黃麗妮

2C 盧嘉卿

2D 蕭慧雯

3A 麥汶琪  3A 汪頌軒  3A 黃明儀

3C 黎詠霖  3C 錢秀穎  3C 施巧琳

4A 張樂瞳  4A 莊雅晴  4A 何樂怡  4A 麥淳琳  4A 吳天心  4A 邵雅思  4A 胡紫莹

4B 柯婷婷

5A 陳沛誠  5A 何頌燦  5A 何君樂

5B 吳家堯

5C 薛文軒

 


「家長教師會  成績進步獎」

1A 張嘉恩  1A 李尚紘  1A 黃苑柔

1B 許歡歡  1B 劉子欣  1B 林子柔

1C 鄭芷霖  1C 何秋怡  1C 李樂健

1D 鍾景濤  1D 施瑋豪  1D 陳樂桐

2A 鄭建希  2A 陳文博  2A 周靖朗

2B 黃麗尊  2B 陳子欣  2B 蔡子熙

2C 張浩賢  2C 唐一通  2C 譚靜柔

2D 白墨然  2D 顏俊祺  2D 勞芷筠

3A 易珞濱  3A 馮亦菲  3A 黃偉豪

3B 蘇宏威  3B 蔡宇欣  3B 顏貫峰

3C 黎詠霖  3C 張嘉琳  3C 鍾浩聞

3D 羅言顥  3D 李俊霖  3D 李榛浩

4A 林諾詩  4A 賈子禧  4A 施韻菁

4B 柯婷婷  4B     4B 歐海晴

4C     4C 黃世澤  4C 曾浩翔

4D 楊蓁靈  4D 鍾卓熹  4D 郭正諾

5A 陳胤豪  5A 潘誠瑋  5A 羅瑋臻

5B 吳俊麒  5B 黎智欣  5B 譚志朗

5C 馮威霆  5C 鄭展臻  5C 李智豪

5D 林祖兒  5D 王創駿  5D  

2015-2016年度香港學界越野賽成績:

女子丙組個人

季軍

黃灤兒(2D)

男子丙組團體

季軍

譚駿傑(1A)、潘晉顥(1A) 黃舜謙(1C)

謝建鴻(1C)、蘇永灝(2B)、林煜桐(2C)

攀登比賽 (男子組)

冠軍

何卓希(6C)

香港學界游泳錦標賽

男子甲組50m 自油泳

季軍

鍾泇灝 (6B)

男子甲組200m 自油泳

亞軍

曾子浩 (6D)

男子甲組100m  自油泳

季軍

衛斯鐽 (6B)

男子甲組100m 蛙泳

季軍

鍾泇灝 (6B)

男子甲組200m 個人四式

冠軍

曾子浩 (6D)

女子乙組 50m 自由泳

亞軍

唐子盈 (4A)

女子乙組 50m 蛙泳

季軍

柯恩靈 (3A)

男子甲組4X50m 四式接力

冠軍

衛斯鍵(6B)、鍾泇灝(6B)

唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

男子乙組4X50m 四式接力

季軍

韋洛賢(2A)、黃家進(3A)

尹鍵璋(3A)、李柏熹(3D)

男子丙組4X50m 四式接力

季軍

詹諭鶴(1A)、何柏勤(1C)

謝建鴻(1C)、蔡子熙(2B)

女子乙組4X50m 自由泳接力

亞軍

柯恩靈(3A)、何心玉(4A)

唐子盈(4A)、葉映泉(4D)

男子甲組團體

亞軍

鍾泇灝(6B)、衛斯鍵(6B)

唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

男子組團體

總冠軍

吳卓庭(1A)、成啟樂(1A)、詹諭鶴(1A)

何柏勤(1C)、謝建鴻(1C)、劉家銘(1D)

梁彧現(2A)、蔡子熙(2B)、韋洛賢(2A)

黃家進(3A)、尹鍵璋(3A)、鍾泇灝(6B)

衛斯鍵(6B)、唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

培僑中學5A班參加由蓬瀛仙館、香港中文大學道教文化研究中心舉辦的中華傳統文化經典朗誦比賽

獲得中學五年級詩文集誦-冠軍。

5A

第六十七屆香港學校中文朗誦節成績:

中學一、二年級  

冠軍

2D

中學一、二年級普通話詩詞集誦

冠軍

1A&1b

中學三、四年級粵語詩詞集誦

季軍

3A

中學三、四年級 粵語詩文集誦

4B4D

季軍

4A4C

中學四年級 粵語詩詞女子獨誦

亞軍

鄺羚怡(4A)

中學五年級 粵語詩詞女子獨誦

季軍

陳靄悅(5C)

中學一、二年級 普通話詩詞男子獨誦

亞軍

姜霏梵(1A)

中學三、四年級 普通話詩詞女子獨誦

何心玉(4A)

亞軍

房露燁(4B)

歐海晴(4B)

中學五、六年級 普通話詩詞女子獨誦

王嘉鳴(5A)

中學五、六年級 普通話詩詞男子獨誦

季軍

曾浩天(5A)

中學三、四年級 粵語二人朗誦

季軍

吳天心(4A)、鄺羚怡(4A)

陳楠(4D)、許諾(4D)

 

第六十七屆香港學校英文朗誦節成績:

中學一、二年級 詩歌集誦

季軍

1A

中學四年級 公開演講

優良獎

麥淳琳(4A)

中學一年級 詩歌女子獨誦

優良獎

翟凱喬(1A)

良好獎

李卓瑜(1B)、黎闓營(1B)

龔心怡(1B)、陳芷清(1C)

中學一年級 詩歌男子獨誦

優良獎

郭子樂(1B)、曾文希(1B)、黃煒達(1B)

中學二年級 詩歌女子獨誦

優良獎

王愷祺(2A)、傅承恩(2A)、陳以琳(2A)、洪玟玟(2A)、李雅穎(2D)、王婉婷(2D)

良好獎

黃希然(2A)

中學二年級 詩歌男子獨誦

優良獎

韋洛賢(2A)樊俊彥(2A)、鄭建希(2A)

中學三年級 詩歌女子獨誦

優良獎

吳潔林(3A)

良好獎

柯恩靈(3A)陳靜鏇(3D)

中學三年級 詩歌男子獨誦

優良獎

汪頌軒(3A)、關沛恒(3B)

良好獎

張朗喬(3A)、陳志行(3D)、嚴凱揚(3D)

中學四年級 詩歌男子獨誦

優良獎

張子桐(4B)、梁梓誠(4B)、蕭正源(4D)

中學四年級 詩歌女子獨誦

優良獎

邵雅思(4A)、羅琬瑩(4B)、施瑋淇(4D)

中學五年級 詩歌男子獨誦

優良獎

何君樂(5A)、周羅明(5B)

良好獎

王凌峰(5B)

中學一年級 戲劇二人對話

良好獎

霍芷穎(1D)、郭埰妍(1D)

中學二年級 戲劇二人對話

優良獎

傅承恩(2A)、王愷祺(2A)

中學四年級 戲劇二人對話

亞軍

梁梓誠(4B)、蕭正源(4D)

良好獎

洪千懿(4A)、容子瑩(4B)

中學五年級 戲劇二人對話

優良獎

蔡嘉文(5B)、黃子瑋(5C)
方之桐(5C)、林雪明(5C)

中學三、四年級非即興戲劇表演

優良獎

Group 1

柯恩靈(3A)、關沛恒(3B)、高曉羚(3C)

鄺羚怡(4A)、莊芷晴(4A)、葉煒怡(4B)

張子桐(4B)、余廷暉(4C)、林浩銘(4D)

周卓妍(4D)、區美詩(4D)、葉映泉(4D)

Group 2

俞霓利(3A)、蘇宏威(3B)、黎詠霖(3C)

陳志行(3D)、程紫瑄(4A)、趙芷筠(4A)

梁樂瑤(4A)、麥淳琳(4A)、胡紫瑩(4A)

羅婉瑩(4B)、江佩鍶(4C)、胡俊明(4D)