培僑中學5A班參加由蓬瀛仙館、香港中文大學道教文化研究中心舉辦的中華傳統文化經典朗誦比賽

獲得中學五年級詩文集誦-冠軍。

5A

第六十七屆香港學校中文朗誦節成績:

中學一、二年級  

冠軍

2D

中學一、二年級普通話詩詞集誦

冠軍

1A&1b

中學三、四年級粵語詩詞集誦

季軍

3A

中學三、四年級 粵語詩文集誦

4B4D

季軍

4A4C

中學四年級 粵語詩詞女子獨誦

亞軍

鄺羚怡(4A)

中學五年級 粵語詩詞女子獨誦

季軍

陳靄悅(5C)

中學一、二年級 普通話詩詞男子獨誦

亞軍

姜霏梵(1A)

中學三、四年級 普通話詩詞女子獨誦

何心玉(4A)

亞軍

房露燁(4B)

歐海晴(4B)

中學五、六年級 普通話詩詞女子獨誦

王嘉鳴(5A)

中學五、六年級 普通話詩詞男子獨誦

季軍

曾浩天(5A)

中學三、四年級 粵語二人朗誦

季軍

吳天心(4A)、鄺羚怡(4A)

陳楠(4D)、許諾(4D)

 

第六十七屆香港學校英文朗誦節成績:

中學一、二年級 詩歌集誦

季軍

1A

中學四年級 公開演講

優良獎

麥淳琳(4A)

中學一年級 詩歌女子獨誦

優良獎

翟凱喬(1A)

良好獎

李卓瑜(1B)、黎闓營(1B)

龔心怡(1B)、陳芷清(1C)

中學一年級 詩歌男子獨誦

優良獎

郭子樂(1B)、曾文希(1B)、黃煒達(1B)

中學二年級 詩歌女子獨誦

優良獎

王愷祺(2A)、傅承恩(2A)、陳以琳(2A)、洪玟玟(2A)、李雅穎(2D)、王婉婷(2D)

良好獎

黃希然(2A)

中學二年級 詩歌男子獨誦

優良獎

韋洛賢(2A)樊俊彥(2A)、鄭建希(2A)

中學三年級 詩歌女子獨誦

優良獎

吳潔林(3A)

良好獎

柯恩靈(3A)陳靜鏇(3D)

中學三年級 詩歌男子獨誦

優良獎

汪頌軒(3A)、關沛恒(3B)

良好獎

張朗喬(3A)、陳志行(3D)、嚴凱揚(3D)

中學四年級 詩歌男子獨誦

優良獎

張子桐(4B)、梁梓誠(4B)、蕭正源(4D)

中學四年級 詩歌女子獨誦

優良獎

邵雅思(4A)、羅琬瑩(4B)、施瑋淇(4D)

中學五年級 詩歌男子獨誦

優良獎

何君樂(5A)、周羅明(5B)

良好獎

王凌峰(5B)

中學一年級 戲劇二人對話

良好獎

霍芷穎(1D)、郭埰妍(1D)

中學二年級 戲劇二人對話

優良獎

傅承恩(2A)、王愷祺(2A)

中學四年級 戲劇二人對話

亞軍

梁梓誠(4B)、蕭正源(4D)

良好獎

洪千懿(4A)、容子瑩(4B)

中學五年級 戲劇二人對話

優良獎

蔡嘉文(5B)、黃子瑋(5C)
方之桐(5C)、林雪明(5C)

中學三、四年級非即興戲劇表演

優良獎

Group 1

柯恩靈(3A)、關沛恒(3B)、高曉羚(3C)

鄺羚怡(4A)、莊芷晴(4A)、葉煒怡(4B)

張子桐(4B)、余廷暉(4C)、林浩銘(4D)

周卓妍(4D)、區美詩(4D)、葉映泉(4D)

Group 2

俞霓利(3A)、蘇宏威(3B)、黎詠霖(3C)

陳志行(3D)、程紫瑄(4A)、趙芷筠(4A)

梁樂瑤(4A)、麥淳琳(4A)、胡紫瑩(4A)

羅婉瑩(4B)、江佩鍶(4C)、胡俊明(4D)

2015-2016中一分班名單請查閱附件

培僑中學應屆畢業生應考首屆中學文憑試,取得彪炳成績。

其中楊昇樺同學取得5科5**,1科5*,1科5的優異成績,還有數十位同學取得5分以上成績。

IMG 8581

 

IMG 8565

楊昇樺 中國語文(5**) 英國語文(5) 數學必修部分(5**) 數學延伸部分(5*) 通識教育(5*) 生物(5**) 化學(5**) 物理(5**)

束佳黛 中國語文(5**) 英國語文(5) 數學必修部分(5*) 化學(5*) 物理(5*)

張以立 中國語文(5) 英國語文(5) 數學必修部分(5) 通識教育(5) 中國文學(5*)

吳若凡 中國語文(5**) 數學必修部分(5) 數學延伸部分(5*) 通識教育(5)

吳鳳悅 數學必修部分(5) 數學延伸部分(5) 化學(5) 物理(5)

黃琦嫻 中國語文(5) 通識教育(5) 中國文學(5) 中國歷史(5)

鄭月皓 數學必修部分(5*) 數學延伸部分(5) 化學(5) 物理(5*)

張倩雯 中國語文(5*) 生物(5) 視覺藝術(5*)

何澤皓 數學必修部分(5*) 通識教育(5*) 物理(5)

余咏霖 通識教育(5*) 地理(5*) 生物(5)

王  勇 中國語文(5) 數學必修部分(5) 數學延伸部分(5*)

許傳麒 數學必修部分(5) 生物(5) 化學(5)

徐曼蓉 通識教育(5) 企會財(5*)

石詠璇 通識教育(5) 生物(5)

蘇耀威 數學必修部分(5) 數學延伸部分(5)

麥健麟 數學必修部分(5) 物理(5)

倪鑫怡 中國語文(5) 地理(5)

陳明中 國語文(5) 數學必修部分(5)

陳存仲 數學必修部分(5)

陳施帆 地理(5)

何志強 化學(5)

何安曜 數學必修部分(5)

洪兆銘 數學必修部分(5)

林梓鋒 通識教育(5)

戴立燊 通識教育(5)

張庭峰 中國語文(5)

李健文 通識教育(5)

黃子謙 中國語文(5)

谷傑斐 數學延伸部分(5)

余珮妍 通識教育(5*)

施埼瓏 中國歷史(5)

何嘉穎 通識教育(5)