注意事項:

1.學校按學生成績編訂一班英文加強班及一組普通話中文組。

名單表(一):英文加強班

名單表(二):英文加強班候補名單

名單表(三):普通話中文組

名單表(四):普通話中文組候補名單

2.名單表(一) 所列學生已編入英文加強班,學生需購買數學科、綜合科學科、通識科及歷史科的英文版課本。

3.名單表(二) 所列學生已編入英文加強班候補名單,當有英文加強班的同學退出時,會由學校致電通知遞補(2013年8月9日或之前)。此名單中的同學暫時不要購買數學科、綜合科學科、通識科及歷史科的課本。

4.中一級學生在中一升中二時,學校將根據學生的成績及意願等因素再進行編班。

5.名單表(二) 所列學生已編入普通話組中文組,上課時參加以普通話授課的中國語文科課堂。

6.英文加強班的學生,可被同時編入普通話中文組。


名單表(一):英文加強班(購買數學科、綜合科學科、通識科及歷史科的英文版課本)

學生編號 姓名 英文姓名
20131800 區均琳 AU KWAN LAM ADRIENNE
20131078 陳昌嚴 CHAN CHEONG YIM
20131801 陳靜鏇 CHAN CHING SUEN
20131802 陳昊林 CHAN HO LAM
20131805 陳芯儀 CHAN SUM YI
20131064 陳浚希 CHAN TSUN HEI
20131809 陳培鍵 CHEN PUI KIN
20131060 卓俊樂 CHEUK CHUN LOK
20131812 張朗喬 CHEUNG LONG KIU
20131815 蔡樂琳 CHOI LOK LAM
20131818 周鍵文 CHOW KIN MAN
20131819 鄒瑞曦 CHOW SUI HEI
20131106 何翰庭 HO HON TING
20131831 洪俊佑 HUNG CHUN YAU
20131833 高曉羚 KAU HIU LING
20131082 高皓靈 KO HO LING
20131111 柯恩靈 KOH YAN LING
20131056 龔庭威 KUNG FING WAI
20131838 鄺嘉慧 KWONG KA WAI
20131109 李鍶政 LEE SI JING
20131847 李榛浩 LEE TSUN HO
20131848 李汶怡 LEI MAN YEE JANET
20131080 梁嘉禧 LEUNG KA HEI JOY
20131850 梁浚泓 LEUNG TSUN WANG
20131858 盧峻莨 LOO TSUN LEUNG ANTONY
20131864 吳嘉虹 NG KA HUNG
20131865 吳潔林 NG KIT LAM DAPHNE
20131867 吳依霖 NG YEE LAM
20131086 顏貫峰 NGAN KUN FUNG JASON
20131869 畢喬迪 PAK KIU TIK MORGAN
20131872 宋傲嵐 SUNG NGO LAAM NATALIE
20131091 俞霓利 TAKEDA YUKI
20131874 鄧旨睿 TANG TSZ YUI
20131880 蔡季樺 TSOI KWAI WAH
20131010 董尚正 TUNG SHEUNG CHING
20131882 黃曉晴 WONG HIU CHING
20131883 黃家進 WONG KA CHUN JASON
20131885 黃蓓韻 WONG PUI WAN
20131070 黃偉豪 WONG WAI HO
20131099 楊嘉熙 YEUNG KA HEI ALASTAIR
20131039 張煜麟 ZHANG-MAI TOBY

 

名單表(二):英文加強班候補名單,當有英文加強班的同學退出時,會由學校致電通知遞補(2013年8月9日或之前)。此名單中的同學暫時不要購買數學科、綜合科學科、通識科及歷史科的課本。

學生編號 姓名 英文姓名
20131811 張君諾 CHEUNG KWAN LOK
20131840 黎詠霖 LAI WING LAM
20131851 梁瑋桁 LEUNG WAI HAANG
20131104 羅言顥 LO YIN HO
20131096 麥汶琪 MAK MAN KI
20131861 文梓曦 MAN TZE HAI HARRISON
20131003 蕭仲庭 SIT CHUNG TING
20131876 曾詠欣 TSANG WING YAN
20131053 衛沛丞 WAI PUI SHING
20131090 汪頌軒 WONG CHUNG HIN

 

名單表(三):普通話中文組(上課時參加普通話中國語文科的課堂)

考生編號 中文姓名 英文姓名
131800 區均琳 AU KWAN LAM ADRIENNE
131801 陳靜鏇 CHAN CHING SUEN
131816 周子美 CHOW CHI MEI
131022 丁泓霖 DING HONGLIN
131024 馮亦菲 FENG YIFEI
131014 高嘉鴻 GAO JIAHONG
131832 簡頌恒 KAN CHUNG HANG WILLIS
131111 柯恩靈 KOH YAN LING
131838 鄺嘉慧 KWONG KA WAI
131844 李智傑 LEE CHI KIT
131109 李鍶政 LEE SI JING
131848 李汶怡 LEI MAN YEE JANET
131080 梁嘉禧 LEUNG KA HEI JOY
131075 李政鴻 LI CHING HUNG
131009 廖煜正 LIAO YUZHENG
131855 林芷彤 LIN ZHITONG
131008 劉星略 LIU XINGLUE
131018 馬弘瑞 MA HONGRUI
131002 麻逸信 MA YAT SHUN VINCENT
131096 麥汶琪 MAK MAN KI
131015 吳歡蒽 NG FOON YAN
131865 吳潔林 NG KIT LAM DAPHNE
131867 吳依霖 NG YEE LAM
131869 畢喬迪 PAK KIU TIK MORGAN
131003 蕭仲庭 SIT CHUNG TING
131872 宋傲嵐 SUNG NGO LAAM NATALIE
131091 俞霓利 TAKEDA YUKI
131876 曾詠欣 TSANG WING YAN
131010 董尚正 TUNG SHEUNG CHING
131883 黃家進 WONG KA CHUN JASON
131885 黃蓓韻 WONG PUI WAN
131101 易珞濱 YIK LOK PAN
131898 姚慶祥 YIU HING CHEUNG
131007 袁熙材 YUEN HEI CHOI
131105 張汀 ZHANG TING
131039 張煜麟 ZHANG-MAI TOBY

名單表(四):普通話中文組候補名單(開學時再編定)

考生編號 中文姓名 英文姓名
131078 陳昌嚴 CHAN CHEONG YIM
131815 蔡樂琳 CHOI LOK LAM
131817 周嘉其 CHOW KA KI KATY
131846 李林楓 LEE LAM FUNG
131860 麥焯杰 MAK CHEUK KIT JUSTIN
131058 邱定一 YAU DING YAT

宣布 :

天文台將於下午 7 時改掛 8 號。所有宿生星期日入宿取消。改為星期一晚入宿。


IMG 0457

培僑師生校友共籌10萬元善款並透過中聯辦轉交雅安災區,由中聯辦教科部部長莫錦強(中)代表接收;