獲錄取 中一 至 中三 學生必須於 2014712 (星期六上午9:00至下午12:00,中四學生必須於 2014712 (星期六上午10:30至下午12:00,到本校校務處辦理新生註冊手續,否則將作放棄學位論。

同時帶備入學註冊證【中一】和 香港身份證,並繳交留位費

中一、中二、中三  663元,中四 1018元。

費用可以現金或支票繳交,支票抬頭請寫培僑中學校董會有限公司

如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

**中一學生請在註冊前必須回原校取回入學註冊證

 (名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 取錄名單

中四取錄名單

考生編號

姓名

英文姓名

選修科

144001

汪子杰

WANG ZIJIE

資訊、視藝

144004

呂澤成

LU ZECHENG

經濟、物理

144005

李卓熹

LI CHEUK HEI

化學、物理

144008

張言

ZHANG YAN

經濟、物理

144010

楊燊煒

YANG SHENWEI

資訊、物理

144014

黃展杰

WONG CHIN KIT

經濟、企財

144016

林璇璇

LIN XUANXUAN

地理、企財

144017

丁茵儀

DING YINYI

地理、生物

144019

鍾賀

ZHONG HE

物理、化學

144022

鄭展臻

CHENG CHIN CHUN

地理、中史

144023

方之桐

FANG ZHITONG

地理、中史

144026

劉哲成

LIU ZHECHENG

經濟、企財

144033

欽天峰

YAM TIN FUNG

歷史、經濟

144034

謝地

XIE DI

歷史、物理

144039

黃子珊

HUANG ZISHAN

歷史、地理

144040

余東霖

YU DONG LIN

歷史、經濟

144046

黃哲汗

Huang, Zhehan

經濟、中史

中三取錄名單

考生編號

姓名

英文姓名

143019

容芷茵

YUNG TSZ YAN

143021

胡詩琪

HU XHIQI

中二取錄名單

考生編號

姓名

英文姓名

142001

甘彤暄

GAN TONG XUAN

142004

陸亦欣

LU YIXIN

142007

李博智

LI POK CHI

142008

詹凱琳

CHIM HOI LAM CARRIE

142012

馮薪允

FENG XINYUN

142017

梁梓晴

LIANG ZIQING

142018

黃凰楣

HUANG HUANGMEI

 

 

中一至中四學位候補生名單(參加711日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

中四學位候補生名單

考生編號

姓名

英文姓名

144011

李曉棋

LIXIAOQI

144018

陳煒恒

CHEN WEIHENG

144021

陳蘊藝

CHAN WAN NGAI

144024

黃冠豪

WONG KWUN HO

144025

葉子豪

YE ZIHAO

144031

陳明杰

CHEN MINGJIE

144032

甘佩瑩

GAN PEIYING

144038

王俊澔

WONG VHUN HO OSCAR

144044

張雅玟

 

144045

梁映喬

 

 

中三學位候補生名單

考生編號

姓名

英文姓名

143006

鄭思坦

ZHENG SITAM

143007

羅嘉慧

LAW KA WAI

143010

蔡淳宗

CHOI SHUN CHUNG

143012

馬銘

MA MING

143013

鄭文燁

ZHENG WENYE

143016

陳姝含

CHEN SHUHAN

143018

楊本為

YEUNG PUN WAI

143032

鄭景尹

 

143036

危風行

 

 143029

代煜

 

 

中二學位候補生名單

考生編號

姓名

英文姓名

142013

王銘濤

WANG MING TO

142014

黃嘉杰

HUANG JIAJIE

142016

李雅穎

LI NGA WING

142020

邱楷詩

YAU KAI SZE

142036

溫栢杰

WAN PAK KIT

 

 

以上學生暫時仍未被取錄,如能安排候補學位,將由本校職員於本週內(712日或之前)致電通知。

 


2014年7月28日 回校見老師名單。

   請按這裡

 

培僑中學中一新生取錄名單(參加2014710日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

考生編號

姓名

英文姓名

141069

許鏖蘊

HUI NGO WAN CHAPMANN

141106

夏浩譯

XIA HAOYI

141082

黃希然

WONG HEI YIN

141085

陳樂軒

CHAN LOK HIN

141086

洪榮偉

HUNG WING WAI

141088

馬麗雅

MA LAI NGA MAGGIE

141089

何秋怡

HO CHAU YI

141093

吳俊霖

NG CHUN LAM

141094

黃泓溢

WONG WANG YAT

141095

陳珀鋒

CHAN PAK FUNG

141096

曹栩嘉

TSO HUI KA

141102

郭子揚

KWOK TSZ YEUNG

 

寄宿申請結果按此

 

獲錄取中一學生必須於即日 4時前2014711(星期五)上午9時至下午12:30到本校禮堂辦理新生註冊手續否則將作放棄學位論

 

同時請帶備入學註冊證和香港身份證,並繳交留位費663元。如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

 

 

培僑中學中一學位候補生名單(參加710日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

考生編號

姓名

英文姓名

141084

黃綺婷

WONG YEE TING

141097

洪玟玟

ANG MAVERICK EUNICE SY

141101

謝彧彥

TSE YUK YIN

 

 

以上學生暫時仍未被取錄,如能安排候補學位,將由本校職員於本週內(712日或之前)致電通知。

 

學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。

 

 (名單只按考生編號排列,並非優先次序)

考生編號

中文姓名

英文姓名

141003

黃君偉

HUANG JUNWEI JUSTIN

141004

柯楨湄

KE ZHENMEI

141006

黃展雄

WONG CHIN HUNG

141008

黃觀浩

WONG KWUN HO

141016

江金玲

JIANG JINLING

141017

盧嘉卿

LO KA HING

141018

王詩詩

WONG SZE SZE

141019

樊俊彥

FAN CHUN YIN

141024

李慧怡

LEE WAI YI

141025

王愷祺

WONG HOI KEI JOYCE

141028

張佩珍

CHEUNG PUI CHUN

141030

范雅瑄

FAN YAXUAN

141032

孫唯嘉

SUN WAI KA

141034

何鍵源

HO RYAN KIN YUEN

141035

沈平易

SUM PING YI

141038

許志楨

HUI CHI CHING

141039

戴宗霖

DAI ZONG LIN

141040

袁樂

YUEN LOK

141041

李道瑩

LEE SABINA TO YING

141043

巫思宛

MO SZE YUEN

141047

張璟賢

CHEUNG KING YIN

141048

朱柏霖

CHU PAK LAM

141050

伍晉樂

NG CHUN LOK

141053

曾昫逸

TSANG HUI YATM

141055

彭卓然

PANG CHEUK YIN

141058

徐煜林

TSUI YUK LAM

141059

何晉寧

HO CHUN NING JOHN

141060

林郁宸

LAM YUK SEN

141061

莊芷宜

CHONG TSZ YI

141062

林佩柵

LAM PUI SHAN

141066

傅承恩

FU CHENG-EN ANNE

141067

勞芷筠

LO TSZ KWAN

141068

黃謙柔

WONG FAITH TIFFANY

141074

許允中

HUI WAN CHUNG

141075

施晉霖

SZE CHUN LAM

141079

俞天聆

YU TIN LING

 

獲錄取中一學生必須於2014710(星期四)上午9時至下午12:30到本校禮堂辦理新生註冊手續否則將作放棄學位論

同時請帶備入學註冊證和香港身份證,並繳交留位費663元。如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。


 培僑中學中一學位候補生名單(參加79日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

考生編號

姓名

英文姓名

141001

朱浩聰

CHU BLEX HO CHUNG

141005

李嘉鈞

LI JIAJUN

141007

蔡騰樂

CHOI TANG LOK

141027

鄧棹軒

TANG CHAAU HIN

141033

關楚穎

KWAN CHO WING

141045

龔少楓

KUNG SIU FUNG

141049

王曉嵐

WONG HIU LAM

141051

陳柏熹

CHAN PAK HEI

141052

陳子謙

CHEN TZE HIM

141054

黃文朗

WONG MAN LONG

141065

吳敏儀

NG MAN YEE

141077

俞采希

YU CHOI HEI ALISA

141080

蔡秀清

CHOI SAU CHING

141081

鄭堯駿

CHENG YIU CHUN

 

 

以上學生暫時仍未被取錄,如能安排候補學位,將由本校職員於本週內(712日或之前)致電通知。

學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。