為了加強家校溝通,學校使用Teamwork School App,加強家長,學生及教師之間的信息交流,以下是安裝方法。

ANDRIOD 手機 下載 IPHONE 手機 下載
Summary IPhone 5.png

ANDRIOD 手機 SCHOOL APP 下載及基本設定方法

下載 SCHOOLS APP 位置 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.talkboxapp.teamwork.school

安裝完後便可找到 SCHOOL APP 在手機上

 

打開APPS 便會見到選擇學校,輸入Pui Kiu Middle School 或培僑中學,便可選擇培僑中學

登入名稱 請使用ECLASS LOGIN 再加上 @pkms.edu.hk ,預設密碼為貴子女身份證中間6位數字

 

IPHONE 手機 SCHOOL APP 下載及基本設定方法

下載 Teamwork School Messenger by TalkBox 位置

https://appsto.re/hk/UwX_1.i

安裝完後便可找到 SCHOOL APP 在手機上

 

打開APPS

請選擇學校 PUI KIU MIDDLE SCHOOL

登入名稱 請使用ECLASS LOGIN 再加上 @pkms.edu.hk,預設密碼為貴子女身份證中間6位數字

 

 

 

20152016年度散學禮得獎名單


「品學優異獎」

1A 許諾怡  1A 姜霏梵  1A 李嘉禧  1A 任栢銳  1B 尹鍵焜  1B 吳淑儀 

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (1)

2A 黃君偉  2A     2C 譚靜柔  2C 許嘉霖 

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (2)

3A 柯恩靈  3A 梁皓雪  3A 黃家進 

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (3)

4A 程紫瑄  4A 張芷晴  4A 馮文軒  4A 何心玉  4A 洪采泳  4A 楊曉俊  4D  

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (4)

5A 李浚銘  5A 潘誠瑋  5A 戴燿瞳  5A 伍樂詩

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (5)

 

品學良好獎

 

1C 洪兆顯  2B 黃學軒  4B 黃瑋虹  5B 丁茵儀  5D 張軒博

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (6)

 

「學業優異獎」

 

1B 伍啟豐  2A 蘇信熙  2A 孫唯嘉  3A 李政鴻  3A 庄鑫儀----------------------------------------------------------------------------------------------------- (7)

 

「學業良好獎」

1A 張光泰  1B 張嘉欣  1C 蔡嘉宜------------------------------------------------------------------------------------------------------ (8)

2A 李慧怡  2A 徐煜林  2A 楊灝楠  2B 李清妍

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (9)

3A 張朗喬  3A 廖煜正  3A 董尚正  3A 胡兆良  3A 徐彥杰

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (10)

 

「學業獎」

4A施韻菁  4A唐子原  4B劉嫦怡  4B羅嘉慧

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (11)

4C林可昕  4C江佩鍶  4C梁唯實  4D黃奉煒  4D黃馨瑤

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (12)

5A陳王山  5A鄧嘉怡  5B    5B吳家堯

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (13)

5C鄭展臻  5C黃雅雯  5C黃哲汗  5D龔贇穎  5D李晉豪

----------------------------------------------------------------------------------------------------- (14)

 

English Builder」全年表現優異獎

1B 許歡歡  1C   1C 洪兆顯  2B 王詩詩  2B 江金鈴  2B 吳奕晴

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (15)

3A 張朗喬  3A 李鍶政  3A俞霓利  4A 何心玉  4D    5C 李智豪  5C 陳靄悅

------------------------------------------------------------------------------------------------------ (16)

 

宣讀名單 (獎項由班主任在課室頒發)

「初中全級第一名獎學金」

1A 任栢銳  2A     3A 李政鴻

 

「初中全級第二名獎學金」

1B 伍啟豐  2A 孫唯嘉  3A 庄鑫儀

 

「初中全級第三名獎學金」

1A 許諾怡  2A 蘇信熙  3A 梁皓雪

 

「高中全班第一名獎學金名單」

4A 唐子原  4B 黃瑋虹  4C 江佩鍶  4D  

5A 鄧嘉怡  5B     5C 黃雅雯  5D 張軒博

 

 

「操行優異獎」

1A 張之望  1A 張嘉恩  1A 吳卓庭  1A 蘇宇晴  1A 黃苑柔

1B 王詠欣

1C 寗瀚妍

2A 黃希然  2A 黃麗妮

2C 盧嘉卿

2D 蕭慧雯

3A 麥汶琪  3A 汪頌軒  3A 黃明儀

3C 黎詠霖  3C 錢秀穎  3C 施巧琳

4A 張樂瞳  4A 莊雅晴  4A 何樂怡  4A 麥淳琳  4A 吳天心  4A 邵雅思  4A 胡紫莹

4B 柯婷婷

5A 陳沛誠  5A 何頌燦  5A 何君樂

5B 吳家堯

5C 薛文軒

 


「家長教師會  成績進步獎」

1A 張嘉恩  1A 李尚紘  1A 黃苑柔

1B 許歡歡  1B 劉子欣  1B 林子柔

1C 鄭芷霖  1C 何秋怡  1C 李樂健

1D 鍾景濤  1D 施瑋豪  1D 陳樂桐

2A 鄭建希  2A 陳文博  2A 周靖朗

2B 黃麗尊  2B 陳子欣  2B 蔡子熙

2C 張浩賢  2C 唐一通  2C 譚靜柔

2D 白墨然  2D 顏俊祺  2D 勞芷筠

3A 易珞濱  3A 馮亦菲  3A 黃偉豪

3B 蘇宏威  3B 蔡宇欣  3B 顏貫峰

3C 黎詠霖  3C 張嘉琳  3C 鍾浩聞

3D 羅言顥  3D 李俊霖  3D 李榛浩

4A 林諾詩  4A 賈子禧  4A 施韻菁

4B 柯婷婷  4B     4B 歐海晴

4C     4C 黃世澤  4C 曾浩翔

4D 楊蓁靈  4D 鍾卓熹  4D 郭正諾

5A 陳胤豪  5A 潘誠瑋  5A 羅瑋臻

5B 吳俊麒  5B 黎智欣  5B 譚志朗

5C 馮威霆  5C 鄭展臻  5C 李智豪

5D 林祖兒  5D 王創駿  5D  

2015-2016年度香港學界越野賽成績:

女子丙組個人

季軍

黃灤兒(2D)

男子丙組團體

季軍

譚駿傑(1A)、潘晉顥(1A) 黃舜謙(1C)

謝建鴻(1C)、蘇永灝(2B)、林煜桐(2C)

攀登比賽 (男子組)

冠軍

何卓希(6C)

香港學界游泳錦標賽

男子甲組50m 自油泳

季軍

鍾泇灝 (6B)

男子甲組200m 自油泳

亞軍

曾子浩 (6D)

男子甲組100m  自油泳

季軍

衛斯鐽 (6B)

男子甲組100m 蛙泳

季軍

鍾泇灝 (6B)

男子甲組200m 個人四式

冠軍

曾子浩 (6D)

女子乙組 50m 自由泳

亞軍

唐子盈 (4A)

女子乙組 50m 蛙泳

季軍

柯恩靈 (3A)

男子甲組4X50m 四式接力

冠軍

衛斯鍵(6B)、鍾泇灝(6B)

唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

男子乙組4X50m 四式接力

季軍

韋洛賢(2A)、黃家進(3A)

尹鍵璋(3A)、李柏熹(3D)

男子丙組4X50m 四式接力

季軍

詹諭鶴(1A)、何柏勤(1C)

謝建鴻(1C)、蔡子熙(2B)

女子乙組4X50m 自由泳接力

亞軍

柯恩靈(3A)、何心玉(4A)

唐子盈(4A)、葉映泉(4D)

男子甲組團體

亞軍

鍾泇灝(6B)、衛斯鍵(6B)

唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

男子組團體

總冠軍

吳卓庭(1A)、成啟樂(1A)、詹諭鶴(1A)

何柏勤(1C)、謝建鴻(1C)、劉家銘(1D)

梁彧現(2A)、蔡子熙(2B)、韋洛賢(2A)

黃家進(3A)、尹鍵璋(3A)、鍾泇灝(6B)

衛斯鍵(6B)、唐朗天(6D)、曾子浩(6D)