香港學界游泳錦標賽

男子甲組50m 自油泳

季軍

鍾泇灝 (6B)

男子甲組200m 自油泳

亞軍

曾子浩 (6D)

男子甲組100m  自油泳

季軍

衛斯鐽 (6B)

男子甲組100m 蛙泳

季軍

鍾泇灝 (6B)

男子甲組200m 個人四式

冠軍

曾子浩 (6D)

女子乙組 50m 自由泳

亞軍

唐子盈 (4A)

女子乙組 50m 蛙泳

季軍

柯恩靈 (3A)

男子甲組4X50m 四式接力

冠軍

衛斯鍵(6B)、鍾泇灝(6B)

唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

男子乙組4X50m 四式接力

季軍

韋洛賢(2A)、黃家進(3A)

尹鍵璋(3A)、李柏熹(3D)

男子丙組4X50m 四式接力

季軍

詹諭鶴(1A)、何柏勤(1C)

謝建鴻(1C)、蔡子熙(2B)

女子乙組4X50m 自由泳接力

亞軍

柯恩靈(3A)、何心玉(4A)

唐子盈(4A)、葉映泉(4D)

男子甲組團體

亞軍

鍾泇灝(6B)、衛斯鍵(6B)

唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

男子組團體

總冠軍

吳卓庭(1A)、成啟樂(1A)、詹諭鶴(1A)

何柏勤(1C)、謝建鴻(1C)、劉家銘(1D)

梁彧現(2A)、蔡子熙(2B)、韋洛賢(2A)

黃家進(3A)、尹鍵璋(3A)、鍾泇灝(6B)

衛斯鍵(6B)、唐朗天(6D)、曾子浩(6D)

培僑中學5A班參加由蓬瀛仙館、香港中文大學道教文化研究中心舉辦的中華傳統文化經典朗誦比賽

獲得中學五年級詩文集誦-冠軍。

5A

第六十七屆香港學校中文朗誦節成績:

中學一、二年級  

冠軍

2D

中學一、二年級普通話詩詞集誦

冠軍

1A&1b

中學三、四年級粵語詩詞集誦

季軍

3A

中學三、四年級 粵語詩文集誦

4B4D

季軍

4A4C

中學四年級 粵語詩詞女子獨誦

亞軍

鄺羚怡(4A)

中學五年級 粵語詩詞女子獨誦

季軍

陳靄悅(5C)

中學一、二年級 普通話詩詞男子獨誦

亞軍

姜霏梵(1A)

中學三、四年級 普通話詩詞女子獨誦

何心玉(4A)

亞軍

房露燁(4B)

歐海晴(4B)

中學五、六年級 普通話詩詞女子獨誦

王嘉鳴(5A)

中學五、六年級 普通話詩詞男子獨誦

季軍

曾浩天(5A)

中學三、四年級 粵語二人朗誦

季軍

吳天心(4A)、鄺羚怡(4A)

陳楠(4D)、許諾(4D)

 

第六十七屆香港學校英文朗誦節成績:

中學一、二年級 詩歌集誦

季軍

1A

中學四年級 公開演講

優良獎

麥淳琳(4A)

中學一年級 詩歌女子獨誦

優良獎

翟凱喬(1A)

良好獎

李卓瑜(1B)、黎闓營(1B)

龔心怡(1B)、陳芷清(1C)

中學一年級 詩歌男子獨誦

優良獎

郭子樂(1B)、曾文希(1B)、黃煒達(1B)

中學二年級 詩歌女子獨誦

優良獎

王愷祺(2A)、傅承恩(2A)、陳以琳(2A)、洪玟玟(2A)、李雅穎(2D)、王婉婷(2D)

良好獎

黃希然(2A)

中學二年級 詩歌男子獨誦

優良獎

韋洛賢(2A)樊俊彥(2A)、鄭建希(2A)

中學三年級 詩歌女子獨誦

優良獎

吳潔林(3A)

良好獎

柯恩靈(3A)陳靜鏇(3D)

中學三年級 詩歌男子獨誦

優良獎

汪頌軒(3A)、關沛恒(3B)

良好獎

張朗喬(3A)、陳志行(3D)、嚴凱揚(3D)

中學四年級 詩歌男子獨誦

優良獎

張子桐(4B)、梁梓誠(4B)、蕭正源(4D)

中學四年級 詩歌女子獨誦

優良獎

邵雅思(4A)、羅琬瑩(4B)、施瑋淇(4D)

中學五年級 詩歌男子獨誦

優良獎

何君樂(5A)、周羅明(5B)

良好獎

王凌峰(5B)

中學一年級 戲劇二人對話

良好獎

霍芷穎(1D)、郭埰妍(1D)

中學二年級 戲劇二人對話

優良獎

傅承恩(2A)、王愷祺(2A)

中學四年級 戲劇二人對話

亞軍

梁梓誠(4B)、蕭正源(4D)

良好獎

洪千懿(4A)、容子瑩(4B)

中學五年級 戲劇二人對話

優良獎

蔡嘉文(5B)、黃子瑋(5C)
方之桐(5C)、林雪明(5C)

中學三、四年級非即興戲劇表演

優良獎

Group 1

柯恩靈(3A)、關沛恒(3B)、高曉羚(3C)

鄺羚怡(4A)、莊芷晴(4A)、葉煒怡(4B)

張子桐(4B)、余廷暉(4C)、林浩銘(4D)

周卓妍(4D)、區美詩(4D)、葉映泉(4D)

Group 2

俞霓利(3A)、蘇宏威(3B)、黎詠霖(3C)

陳志行(3D)、程紫瑄(4A)、趙芷筠(4A)

梁樂瑤(4A)、麥淳琳(4A)、胡紫瑩(4A)

羅婉瑩(4B)、江佩鍶(4C)、胡俊明(4D)

2015-2016中一分班名單請查閱附件